воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Болеем :(

Люся окончательно свалилась. Врачи, посмотрев на узи, удивились, что она еще жива. Взяли анализ крови. Результат на удивление оказался хорошим. Проставили диагноз гастрит. Все бы ничего, если бы не люсин почтенный возраст и больное сердце. Ей нельзя такие стрессы переживать. Короче, почти четвертый день почти ничего не ест (три дня тошнило даже от простой воды) Сегодня вливаю насильно каждый час по 5 кубиков бульона, чередую с детским мясным питанием (маленький комок с фасолину намазываю на небо и она это слизывает). Противорвотное ей отменили. Даю уже второй день омепрозол, добавили уколы нош-пы 2 раза в день. Ну, и разумеется, продолжаем пить дигоксин (сердечное). Пока Люсино состояние такое, словно уже передними лапками взошла на радужный мост. Понимаю, что возраст и все такое, но... Она уже с нами 13 лет. Именно в начале февраля тринадцать лет назад я привезла домой то  веселое и деловое чудо.

3 комментария:

  1. Бедная Люся, как она там? Надеюсь, всё же поправляетесь?
    Кстати, может такое быть, что у собак гастрит вызывает хеликобактерия, как у людей? https://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter_pylori
    И пока ее не выведешь, излечить гастрит невозможно. Вроде как за это открытие его авторы Нобелевскую премию получили.

    ОтветитьУдалить
  2. Сочувствую. Это всегда так мучительно, будто член семьи уходит. Собственно, это и есть член семьи. Что ж, хорошей ей добычи в Краю вечной охоты.

    ОтветитьУдалить