вторник, 4 августа 2015 г.

Притворяшка

4 комментария:

  1. Гы! Приколист какой! Кстати, по слухам, животные еще и весьма умело симулируют "плохое самочувствие", когда знают, что все сразу начнут их жалеть и прыгать вокруг них. :)

    ОтветитьУдалить
  2. И такое есть. :) Когда у меня был пудель, то он очень строго бдел, чтобы никто не посягнул на его место в семейной иерархии. Поэтому цверга систематически наклёвывали в нос и подсиживали. Т.е. Люся садилась перед мордой Теси, а та делала несчастный вид, чтобы ее пожалели. Я про это писала тут http://hatkabobra.blogspot.com/2013/09/blog-post_1998.html
    И на самом деле случалось так, что хитрый цверг (был пойман на обмане) сам подходил к лежащей Люсе и садился рядом так, чтобы казалось, что ее подсиживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, у моей подруги такое притворство кобеля кане корсо разоблачил ветеринар. Велел не изображать несчастного болящего, мол, "пахать на тебе надо". :)
      У той же подруги попугай гадил коту. Просёк, что кота наказывают, когда тот сидит перед клеткой с попугаем, пытается поохотиться и мяукает. Кота за это гоняли. Попугай стал имитировать кошачье мяуканье, и кота стали гонять без вины (раз кто-то мяукал у попугаичьей клетки, значит, это был кот, тапком его, тапком). Потом случайно выяснилось котово алиби - нашлись свидетели, что мяуканье доносится, когда кот достоверно сидит в другой комнате. Обычно попугая не пускали летать по комнате, но когда кота собрались вывозить на дачу, кто-то из домочадцев подумал, что кот уже в машине и выпустил попугая полетать. Потом другой член семьи поймал еще пребывавшего дома кота, загрузил в переноску и унес в машину. И только потом, когда почти вся семья отбыла на дачу вместе с собаками и котом, оставшиеся домочадцы нашли объедки попугая. Кот его таки достал. За те несколько минут, когда уже освобожденный из клетки попугай и еще не погруженный в машину кот встретились.

      Удалить