понедельник, 26 марта 2018 г.

Выставки в г.Береза



25.03.2018 г. побывали в г.Береза на Республиканской выставке всех пород и Республиканской выставке компаньонов и тоев. На обеих выставках Лисана (Изумрудная Мечта из ТП) получила САС, ЛС. Закрыли ЮЧП.
О выставке. Знаю, как сложно организовать и провести выставку, но эмоций об этом шоу сдержать не могу. Ранее была на подобных мероприятиях Березовского клуба, но очень давно. Выставки оставили приятное впечатление, поэтому с удовольствием ехала показать Лисаню. И была очень разочарована.

Маленькое помещение зала сельского клуба, разбитое на 2 ринга, на которых  мелкому пуделю разбежаться негде, а что говорить о сравнении собак крупных пород (которых было по 3 собаки в ринге, а бесты!), особенно немцев. От ринга до стены около 2-х метров. Негде разместиться, чтобы подготовить собаку к показу, а еще толпа зрителей. Пол скользкий, под наклоном. Расписание не соблюдалось. Начало наших рингов затанулось: одной -  на 30 минут, другой - на полтора часа. Эксперты заметно нервничали, т.к. и им тяжело было работать в подобных условиях. Огромное спасибо им за грамотное описание и высокую оценку моей собаки. Мы проиграли в сравнении кобелю, очень достойному представителю породы, но он был значительно выше оговоренного стандартом роста карликового пуделя (по стандарту 28-35 см). Стандарт никто не отменял. Он бы прекрасно смотрелся в ринге малых пуделей.
 Видео Ж.Карпович.

На бест юниоров выставки компаньонов мы не стали оставаться из-за задержки рингов.
Вот фото с беста компаньонов и тоев, сделанное Ж.Карпович, владелицей великолепной красной карликовой пуделицы.
Очень приятно, что Республиканскую выставку собак всех пород выиграл гродненский бульмастиф Император. (Фото С.Пронько)

2 комментария:

  1. Ух, красавцы! А там же, на выставках, подбирают женихов и невест для чемпионок и чемпионов? :)

    ОтветитьУдалить
  2. В Беларуси особо женихов черных нет. Да и пуделей вообще мало. А в других породах вполне можно и найти.

    ОтветитьУдалить