суббота, 27 июня 2015 г.

Перекличка!!! :)))

2 комментария:

  1. Фигасе, какие дисциплинированные! :)

    Кстати, хотела спросит у собаковода-профи. Сколько, пардон, длится у собаки-девочки период желания выйти замуж (в просторечии течка)? У нас тут драма. Иду домой, смотрю - у крыльца сидит кобель. Дворняга, но сытый такой, в ошейнике. И с рыданиями в глазах смотрит на входную дверь. День смотрит, два смотрит. Ему кто-то воду поставил и еду положил. Ну, думаю, не иначе гнусные хозяева свалили и собаку бросили. Или умер хозяин, или еще что трагичное.
    Вошла в парадную и наткнулась на нашу председательницу ЖСК, которая вышла покурить на общий балкон на 2 этаже. А курить она выходит со своей собакой-хаски. А собака - в шортиках. Ну, думаю, мало ли, почему в шортиках. И спрашиваю, что ж это за несчастный кобель хозяев потерял у нашей двери, и который день дежурит? тетенька поржала и говорит - никого он не потерял, он при соседних гаражах вполне себе неплохо живет. А возле дома нашего который день рыдает, потому что у ее хаски течка, а это - увязавшийся жених. Караулит, разве что серенады под окнами не поет.
    Короче, еще два дня прошло, а кобель всё страдает у нас на крыльце, не хочет возвращаться в свои гаражи. Вот и интересно, во-первых, неужели он чует хаски, живущую на втором этаже окнами на другую сторону, и во-вторых, когда у нее уже дела кончатся и страдалец отбудет туда, откуда его сманили ложными надеждами? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще, течка длится 21-24 дня (в среднем). Приблизительно с 9 по 14 день сука может вязаться, но все опять-таки индивидуально. Некоторые могут и на 6 день учудить или на 17. У моей пудели течка была все 30 дней. Как правило опытные коблы реагируют только на плодные дни. У нас в подъезде живут только девки, так что подобные страдальцы частенько просиживают под подъездом по 5-6 суток. Но они все хозяйские, на свободном выгуле.

    ОтветитьУдалить